

lenta.ru
25.08.23 18:03
На Украине бизнесмена обвинили в незаконном вывозе зерна. Служба безопасности Украины (СБУ) предъявила обвинения владельцу одного из ведущих агрохолдингов Запорожской области, которого подозревают в незаконном экспорте зерна в Россию. Подозреваемого задержали в Киеве после переезда из Бердянска. СБУ сообщает, что мужчина наладил дистанционное управление своими компаниями. Подробнее
Служба безопасности Украины (СБУ) предъявила обвинения владельцу одного из ведущих агрохолдингов Запорожской области, которого подозревают в незаконном экспорте зерна в Россию. Об этом спецслужба сообщила в своем Telegram-канале. По данным следствия, бизнесмен наладил поставку в Россию оптовых партий зерна и другой сельхозпродукции, которую выращивают компании, расположенные в неподконтрольной Киеву части Запорожской области. Подозреваемого задержали в Киеве после переезда из Бердянска. СБУ сообщает, что мужчина наладил дистанционное управление собственными предприятиями, а вывоз агропродукции осуществлял через порт в Бердянске. Ранее на Украине суд заочно приговорил к 10 годам тюрьмы директора Бердянского морского порта Владимира Стельмаченко. Его обвиняют в сотрудничестве с Россией и передаче имущества порта на баланс местной администрации.
На Украине бизнесмена обвинили в незаконном вывозе зерна. Служба безопасности Украины (СБУ) предъявила обвинения владельцу одного из ведущих агрохолдингов Запорожской области, которого подозревают в незаконном экспорте зерна в Россию. Подозреваемого задержали в Киеве после переезда из Бердянска. СБУ сообщает, что мужчина наладил дистанционное управление своими компаниями.