

lenta.ru
17.09.23 05:01
Белый дом принял необычное решение при публикации речи Байдена. Белый дом изменил стенограмму речи президента США Джо Байдена, в ходе которого тот намекнул на необразованность афроамериканских и латиноамериканских рабочих. Администрация, которая обычно публикует речи главы государства полностью вместе с междометиями, изменил фразу, добавив в нее предлог. Подробнее
Белый дом изменил стенограмму речи президента США Джо Байдена, в ходе которого тот намекнул на необразованность афроамериканских и латиноамериканских рабочих. На это обратило внимание британское издание Daily Mail. Уточняется, что американский лидер оговорился во время выступления в общественном колледже принца Джорджа в Ларго в штате Мэриленд 14 сентября. В частности, Байден заявил, что создал в стране 13 миллионов мест.« Мы наблюдаем рекордно низкий уровень безработицы, особенно — и я делал упор на это всю свою карьеру — особенно среди афроамериканцев, латиноамериканских рабочих и ветеранов, вы знаете, рабочих без дипломов средней школы», — заявил он. Однако позднее Белый дом, который обычно публикует речи главы государства полностью вместе с междометиями, изменил фразу, добавив в нее предлог «и» перед словами «рабочих без дипломов». Как пишет DM, это было сделано из-за того, что своей фразой Байден намекнул на необразованность афроамериканских и латиноамериканских рабочих. Ранее Джо Байден перепутал количество чудес света, заявив, что Большой каньон является «одним из девяти».
Белый дом принял необычное решение при публикации речи Байдена. Белый дом изменил стенограмму речи президента США Джо Байдена, в ходе которого тот намекнул на необразованность афроамериканских и латиноамериканских рабочих. Администрация, которая обычно публикует речи главы государства полностью вместе с междометиями, изменил фразу, добавив в нее предлог.