

lenta.ru
18.09.23 18:07
США выразили готовность делать шаги для обмена заключенными с другими странами. Президент США Джо Байден выразил готовность делать шаги для обмена заключенными с другими странами, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен, комментируя проведение обмена заключенными с Ираном. Он отметил, что у него «нет приоритета выше, чем возвращение домой незаконно задержанных где бы то ни было американцев». Подробнее
Президент США Джо Байден выразил готовность делать шаги для обмена заключенными с другими странами. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен, комментируя проведение обмена заключенными с Ираном, сообщает ТАСС. «В ходе всех этих усилий, в ходе работы, направленной на возвращение на родину столь значительного числа американцев, президент Байден демонстрирует готовность принимать трудные и сложные решения», — отметил он. Глава американского внешнеполитического ведомства подчеркнул, что ни у него, ни у президента США «нет приоритета выше, чем возвращение домой незаконно задержанных где бы то ни было американцев». Власти США освободили всех пятерых иранских граждан в рамках соглашения об обмене заключенными, двое из них направляются в Тегеран. Иранская сторона, в свою очередь, освободила пятерых граждан США, самолет с которыми уже приземлился в Катаре. Ранее в Госдепартаменте США заявили, что Вашингтон не смягчит санкции против Ирана, несмотря на открытие Тегерану доступа к 6 миллиардам долларов замороженных активов в рамках сделки по обмену заключенными.
США выразили готовность делать шаги для обмена заключенными с другими странами. Президент США Джо Байден выразил готовность делать шаги для обмена заключенными с другими странами, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен, комментируя проведение обмена заключенными с Ираном. Он отметил, что у него «нет приоритета выше, чем возвращение домой незаконно задержанных где бы то ни было американцев».