lenta.ru
19.09.23 12:07
План госпереворота в Грузии связали с украинской разведкой. План госпереворота в Грузии связан с украинской разведкой. Об этом говорится в материале The Times со ссылкой на источник. Среди авторов плана названы замглавы МВД времен президентства Михаила Саакашвили Георгий Лорткипанидзе, бывший телохранитель третьего президента Михаил Батурин. Подробнее
План госпереворота в Грузии связан с украинской разведкой. Об этом говорится в материале The Times со ссылкой на источник. Отмечается, что один из авторов плана играет важную роль в главном управлении разведки (ГУР) минобороны Украины. Среди авторов плана названы замглавы МВД времен президентства Михаила Саакашвили Георгий Лорткипанидзе, бывший телохранитель третьего президента Михаил Батурин, а также командир «Грузинского легиона» на Украине Мамука Мамулашвили. «Лорткипанидзе на самом деле является ключевой фигурой в ГУР, но не заместителем главы», — сказано в статье. Ранее Украина ответила на обвинения в причастности к возможному перевороту в Грузии. Эта информация не соответствует действительности, заявил официальный представитель МИД Украины Олег Николенко.
План госпереворота в Грузии связали с украинской разведкой. План госпереворота в Грузии связан с украинской разведкой. Об этом говорится в материале The Times со ссылкой на источник. Среди авторов плана названы замглавы МВД времен президентства Михаила Саакашвили Георгий Лорткипанидзе, бывший телохранитель третьего президента Михаил Батурин.