

lenta.ru
20.09.23 06:06
ВС России поразили нефтеперерабатывающий завод в Кременчуге. Вооруженные силы (ВС) России поразили нефтеперерабатывающий завод в Кременчуге в Полтавской области. Об этом сообщил глава областной военной администрации Дмитрий Лунин. Произошел пожар. На месте работают все соответствующие службы. Работа завода временно прекращена», — написал он. Подробнее
Вооруженные силы (ВС) России поразили нефтеперерабатывающий завод в Кременчуге в Полтавской области. Об этом сообщил глава областной военной администрации Дмитрий Лунин в своем Telegram. «Есть попадание в нефтеперерабатывающий завод в Кременчуге. Произошел пожар. На месте работают все соответствующие службы. Работа завода временно прекращена», — написал он. Ранее стало известно о взрыве в украинском городе Харькове, в результате которого повреждено предприятие. Утверждается, что удар наносился с помощью четырех управляемых ракет зенитно-ракетного комплекса С300. Также ракетный удар нанесли по ремонтной зоне бронетанкового завода Вооруженных сил Украины в Харькове. После взрывов очевидцы слышали вторичную детонацию и звуки обрушения строительных конструкций.
ВС России поразили нефтеперерабатывающий завод в Кременчуге. Вооруженные силы (ВС) России поразили нефтеперерабатывающий завод в Кременчуге в Полтавской области. Об этом сообщил глава областной военной администрации Дмитрий Лунин. Произошел пожар. На месте работают все соответствующие службы. Работа завода временно прекращена», — написал он.