lenta.ru
23.09.23 01:08
Трансгендерный спикер ВСУ вызвал возмущение в США. Телеведущий Грег Гатфелд выступил с критикой в адрес представителя теробороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) американского трансгендера Сары Эштон-Чирилло. В частности, он предположил, что она добилась звания младшего сержанта США благодаря принадлежности к меньшинствам. Подробнее
Телеведущий Грег Гатфелд выступил с критикой в адрес представителя теробороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) американского трансгендера Сары Эштон-Чирилло, которая угрожала российским журналистам. Его слова передает РИА Новости. Журналист напомнил, что ранее сенатор Джей Ди Вэнс в своем письме к госсекретарю Энтони Блинкену поинтересовался, почему американец, «он, она или оно», представляет иностранное правительство. Эштон-Чирилло прокомментировала эти вопросы «странным видео», в котором обвинила сенатора в «стереотипах о гендерном хаосе», добавил Гатфелд. «Прости, приятель, но это заявление о "гендерном хаосе" можно было бы воспринимать всерьез, если бы его сказал кто-то другой, а не мужик по имени Сара», — ироничном заметил он. Телеведущий также предположил, что Эштон-Чирилло, являющаяся младшим сержантом США, добилась этого звания благодаря принадлежности к меньшинствам. Ранее Эштон-Чирилло отстранили от должности после угроз российским журналистам. В отношении нее ведется служебное расследование.
Трансгендерный спикер ВСУ вызвал возмущение в США. Телеведущий Грег Гатфелд выступил с критикой в адрес представителя теробороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) американского трансгендера Сары Эштон-Чирилло. В частности, он предположил, что она добилась звания младшего сержанта США благодаря принадлежности к меньшинствам.