lenta.ru
24.09.23 01:04
В Германии захотели усилить пограничный контроль на границах с Польшей и Чехией. Германия захотела усилить контроль на границах с Чехией и Польшей из-за миграционного кризиса. Об этом заяивла глава МВД ФРГ Нэнси Фезер в интервью изданию Welt am Sonntag. Она также высказалась в интервью за то, чтобы немецкие пограничники могли действовать на территории Чехии. Подробнее
Германия захотела усилить контроль на границах с Чехией и Польшей из-за миграционного кризиса. Об этом заявила глава МВД ФРГ Нэнси Фезер в интервью изданию Welt am Sonntag. «Подобный дополнительный контроль должен сопровождаться наблюдением за всей приграничной территорией посредством выборочного досмотра», — отметила она. Нэнси Фезер предложила усилить меры по надсмотру за транзитом мигрантов на границах с этими странами. Она также высказалась в интервью за то, чтобы немецкие пограничники могли действовать на территории Чехии. Ранее президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что Германия исчерпала свою возможность принимать мигрантов, в том числе из-за притока беженцев с Украины. По его словам, ФРГ, принявшая «треть от всего числа в Евросоюзе» мигрантов из стран Ближнего Востока и более миллиона беженцев с Украины, переживает «чрезвычайную ситуацию». Политик также подчеркнул необходимость установления более строгого контроля за внешними границами Евросоюза.
В Германии захотели усилить пограничный контроль на границах с Польшей и Чехией. Германия захотела усилить контроль на границах с Чехией и Польшей из-за миграционного кризиса. Об этом заяивла глава МВД ФРГ Нэнси Фезер в интервью изданию Welt am Sonntag. Она также высказалась в интервью за то, чтобы немецкие пограничники могли действовать на территории Чехии.