lenta.ru
25.09.23 15:04
МИД России ответил Пашиняну на выпады в адрес Москвы. Выпады президента Армении Никола Пашиняна в адрес России, сделанные им во время послания 24 сентября, не могут вызывать у Москвы ничего, кроме отторжения. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел (МИД) России. Ведомство подчеркнуло, что деструктивные процессы в Армении носят системный характер. Подробнее
Выпады премьер-министра Армении Никола Пашиняна в адрес России, сделанные им во время послания 24 сентября, не могут вызывать у Москвы ничего, кроме отторжения. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел (МИД) России на сайте ведомства. «Налицо попытка снять с себя ответственность за провалы во внутренней и внешней политике, переложив вину на Москву», — заявили в министерстве. Ведомство подчеркнуло, что высказывания Пашиняна подтверждают ранее сделанные выводы о том, что инспирируемые Западом и продвигаемые Ереваном деструктивные процессы носят не эпизодический, а системный характер. В послании согражданам армянский лидер заявил, что системы внешней безопасности, в которые вовлечена Армения, являются неэффективными, а союзники страны пытаются показать ее уязвимость и прилагают для этого большие усилия.
МИД России ответил Пашиняну на выпады в адрес Москвы. Выпады президента Армении Никола Пашиняна в адрес России, сделанные им во время послания 24 сентября, не могут вызывать у Москвы ничего, кроме отторжения. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел (МИД) России. Ведомство подчеркнуло, что деструктивные процессы в Армении носят системный характер.