Постила
  • Авто и мото
  • Гороскопы и эзотерика
  • Дом и уют
  • Здоровье
  • Литература
  • Новости
  • Психология
  • Ремонт
  • Саморазвитие
  • Фотография и искусство
  • Внешность
  • Дети
  • Еда и напитки
  • Знаменитости
  • Маникюр
  • Покупки
  • Путешествия
  • Рукоделие
  • Свадьба
  • Цветы
  • Кусочек Постилы
  • Вязание
  • Диеты и похудение
  • Животные
  • Компьютеры и телефоны
  • Музыка
  • Открытки новое
  • Причёски
  • Разное
  • Сад и огород
  • Спорт и фитнес
  • Блог Постилы
Открытки
  • Вход / Регистрация
    • Кнопка Пост!
    • Правила
Главная   /   Новости   /   Новости
    • Встроить
    • Пожаловаться
Стало известно о разладе между США и их ключевым союзником. Саудовская Аравия сокращает зависимость от США, указал журналист Le Monde Жан-Мишель Беза. По его утверждению, сложившаяся ситуация на нефтяном рынке позволила Эр-Рияду занять прагматичную позицию и более не подчиняться Вашингтону, отказавшись от соглашения «нефть в обмен на военную защиту» 1945 года.
zoom_in
lenta.ru
26.09.23 02:06

Стало известно о разладе между США и их ключевым союзником. Саудовская Аравия сокращает зависимость от США, указал журналист Le Monde Жан-Мишель Беза. По его утверждению, сложившаяся ситуация на нефтяном рынке позволила Эр-Рияду занять прагматичную позицию и более не подчиняться Вашингтону, отказавшись от соглашения «нефть в обмен на военную защиту» 1945 года. Подробнее

разлад
Саудовская Аравия сокращает зависимость от США. На это указал журналист Le Monde Жан-Мишель Беза. По его утверждению, сложившаяся ситуация на нефтяном рынке позволила Эр-Рияду занять прагматичную позицию и более не подчиняться Вашингтону, отказавшись от соглашения «нефть в обмен на военную защиту» 1945 года. Вместо этого королевство повернулось в сторону России и Китая, и никакое давление со стороны США, включая визит президента Джо Байдена, не заставило саудовского принца сдать свои позиции по нефтяному вопросу. «Никогда еще саудовцы так не соответствовали своему прозвищу "нефтяные короли". Они восстановили контроль над рынком нефти при активной поддержке России», — считает автор статьи. 24 августа лидеры стран БРИКС решили принять в объединение Аргентину, Египет, Иран, Объединенные Арабские Эмираты, Саудовскую Аравию и Эфиопию. Шесть государств станут полноценными членами организации с 1 января 2024 года.
lenta.ru
Стало известно о разладе между США и их ключевым союзником. Саудовская Аравия сокращает зависимость от США, указал журналист Le Monde Жан-Мишель Беза. По его утверждению, сложившаяся ситуация на нефтяном рынке позволила Эр-Рияду занять прагматичную позицию и более не подчиняться Вашингтону, отказавшись от соглашения «нефть в обмен на военную защиту» 1945 года.
Постила
Что такое Постила О нас Блог Постила ВКонтакте Кнопка «Пост!»
Новые посты Новые доски Открытки Рецепты Aрхив
Категории Темы Теги Лучшее на Постиле Рекламодателям
Помощь Правила Пользовательское соглашение Наши партнеры: Пикабу