

lenta.ru
26.09.23 15:02
В России случился дефицит «Роллтона». В России наблюдается дефицит «Роллтона» в коробках. Причиной этого стала нехватка приправы, которую сложно ввозить из-за проблем с логистикой. Ранее специи доставляли через европейские страны, в настоящее время ведутся переговоры об их ввозе через Китай. Ранее также сообщалось о проблемах с «Дошираком». Подробнее
В России перестало хватать «Роллтона» в коробках из-за дефицита иностранных специй, сообщает Telegram-канал Mash. Отмечается, что закупщикам приходится искать обходные пути для доставки приправы для блюда быстрого приготовления. Раньше их закупали в североафриканских странах и ввозили через Европу. Как сообщил источник канала, в настоящее время компания рассматривает Китай в качестве альтернативы европейским странам. Ранее сообщалось о возможной грядущей нехватке в стране «Доширака». Отмечалось, что проблемы с товаром могут возникнуть из-за ослабления российской валюты, которое привело к дефициту сотрудников на производстве. Обычно на заводах работают мигранты из Средней Азии, но из-за текущего курса они стали массово увольняться и уезжать на заработки в Казахстан и Южную Корею. Сама компания «Доширак» заявляла, что не видит возможности дефицита продукции. На фоне сообщений у проблем с «Дошираком» «Роллтон» также сделал заявление, в котором утверждал, что у компании не предвидится проблем.
В России случился дефицит «Роллтона». В России наблюдается дефицит «Роллтона» в коробках. Причиной этого стала нехватка приправы, которую сложно ввозить из-за проблем с логистикой. Ранее специи доставляли через европейские страны, в настоящее время ведутся переговоры об их ввозе через Китай. Ранее также сообщалось о проблемах с «Дошираком».