lenta.ru
27.09.23 04:02
Российские войска взяли штурмом позиции ВСУ на южнодонецком направлении. Подразделения российской группировки войск «Юг» выбили бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) сразу с нескольких позиций на южнодонецком направлении в ходе успешного штурма, который предваряла масштабная артподготовка. Российский десант из 15 человек успешно справился с задачей, штурм был проведен без потерь. Подробнее
Подразделения российской группировки войск «Юг» выбили бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) сразу с нескольких позиций на южнодонецком направлении в ходе успешного штурма после масштабной артподготовки. Об этом сообщает РИА Новости. Как рассказал боец подразделения, участвовавшего в штурме, российский десант из 15 человек успешно справился с задачей, штурм был проведен без потерь. Ранее глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин сообщил, что ВСУ пытаются закрепиться в районе Урожайного и Старомайорского в ДНР, однако их действия не увенчались успехом. «Самой горячей точкой, конечно, является южнодонецкое направление», — подчеркнул он. 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик.
Российские войска взяли штурмом позиции ВСУ на южнодонецком направлении. Подразделения российской группировки войск «Юг» выбили бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) сразу с нескольких позиций на южнодонецком направлении в ходе успешного штурма, который предваряла масштабная артподготовка. Российский десант из 15 человек успешно справился с задачей, штурм был проведен без потерь.