

lenta.ru
29.09.23 11:02
Губернатор Севастополя назвал ракетный удар по штабу ЧФ расчетливым терактом. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев назвал удар Вооруженных сил Украины (ВСУ) по штабу Черноморского флота расчетливым и наглым терактом. Он напомнил, что здание штаба находится в центре города, а атака была предпринята днем в час пик и несла огромную угрозу для мирных граждан. Подробнее
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев назвал ракетный удар Вооруженных сил Украины (ВСУ) по штабу Черноморского флота (ЧФ) расчетливым и наглым терактом. Об этом он заявил в эфире телеканала «Россия 24». Он напомнил, что здание штаба находится в центре города и удар был нанесен днем в час пик. «Вообще-то на самом деле это расчетливый и наглый теракт, который в том числе нес огромную угрозу для людей», — сказал Развожаев. Губернатор подчеркнул, что это была злостная и циничная атака. Ранее Развожаев также заявил, что в городе усилят защиту от ударов с воздуха. По его словам, сейчас местные власти четко понимают, как действовать в ситуациях, подобных атаке на штаб ЧФ. ВСУ нанесли ракетный удар по зданию штаба флота днем 22 сентября. Ударная волна выбила стекла в десятке жилых домов. Как сообщили в Минобороны, всего средства противовоздушной обороны сбили над городом пять ракет ВСУ. В результате атаки в здании штаба ЧФ началось возгорание. Одного из военнослужащих объявили пропавшим без вести.
Губернатор Севастополя назвал ракетный удар по штабу ЧФ расчетливым терактом. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев назвал удар Вооруженных сил Украины (ВСУ) по штабу Черноморского флота расчетливым и наглым терактом. Он напомнил, что здание штаба находится в центре города, а атака была предпринята днем в час пик и несла огромную угрозу для мирных граждан.