

lenta.ru
29.09.23 13:01
В МИД оценили работу МАГАТЭ. Деятельность Международного агентства по атомной энергии устраивает Россию. Работу агентства оценил постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов. Он также добавил, что глава агентства Рафаэль Гросси придерживается нейтральной позиции по конфликту на Украине. Подробнее
Деятельность Международного агентства по атомной энергии устраивает Россию. Его работу оценил постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов, передает РИА Новости. «Мы исходим из того, что миссия МАГАТЭ на Запорожской АЭС отвечает нашим интересам. Кстати, именно мы пригласили международных экспертов на постоянной основе там разместиться», — подчеркнул представитель МИД. Он также добавил, что глава агентства Рафаэль Гросси придерживается нейтральной позиции по конфликту на Украине. Гросси понимает, что МАГАТЭ — это не политическая организация, у агентства технический мандат, и он всегда старается себя вести соответствующим образом, отметил Ульянов. Ранее Гросси заявил, что Россия и Украина придерживаются рекомендаций, данных агентством для защиты ЗАЭС. По его словам, в настоящий момент МАГАТЭ не планирует возвращаться к проекту зоны безопасности вокруг ЗАЭС.
В МИД оценили работу МАГАТЭ. Деятельность Международного агентства по атомной энергии устраивает Россию. Работу агентства оценил постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов. Он также добавил, что глава агентства Рафаэль Гросси придерживается нейтральной позиции по конфликту на Украине.