

lenta.ru
02.10.23 13:09
НАСА продлило работу миссии New Horizons. Работа миссии New Horizons, в рамках которой было проведено исследование карликовой планеты Плутон, а в настоящее время осуществляется изучение небесных тел пояса Койпера, продлена до конца 2020-х годов. В НАСА ожидают, что конкретное небесное тело, которое изучат в рамках миссии, будет определено позднее. Подробнее
Работа миссии New Horizons, в рамках которой было проведено исследование карликовой планеты Плутон, а в настоящее время — осуществляется изучение небесных тел пояса Койпера, продлена до конца 2020-х годов. Об этом со ссылкой на НАСА сообщает SpaceNews. В американском космическом агентстве надеются, что до конца десятилетия автоматическая межпланетная станция (АМС) успеет совершить пролет мимо одного из объектов пояса Койпера. В НАСА ожидают, что конкретное небесное тело, которое изучат в рамках миссии, будет определено позднее. SpaceNews напоминает, что в конце десятилетия АМС покинет пределы пояса Койпера. Станция New Horizons 14 июля 2015 года на скорости около 14 километров в секунду приблизилась к Плутону на минимальное расстояние — 12,5 тысячи километров. На этот момент пришлась основная часть исследовательской работы. Основная задача New Horizons — изучение Плутона и его спутника Харона. Научное оборудование, установленное на станции, предназначено для сбора данных о возможном наличии магнитосферы у карликовой планеты, составе ее атмосферы и строении поверхности, а также взаимодействии с Хароном.
НАСА продлило работу миссии New Horizons. Работа миссии New Horizons, в рамках которой было проведено исследование карликовой планеты Плутон, а в настоящее время осуществляется изучение небесных тел пояса Койпера, продлена до конца 2020-х годов. В НАСА ожидают, что конкретное небесное тело, которое изучат в рамках миссии, будет определено позднее.