

lenta.ru
02.10.23 17:08
Бывшего сотрудника МЧС арестовали за получение взяток. В Тыве арестовали 37-летнего бывшего начальника центра Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС по Республике за коррупцию. В сентябре 2021 года и августе 2022 года мужчина через посредника получал денежные вознаграждения за помощь на экзамене по судовождению, аттестации судоводителей. Подробнее
В Тыве арестовали 37-летнего бывшего начальника центра Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС по Республике за коррупцию. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР). По данным ведомства, в сентябре 2021 года и августе 2022 года сотрудник МЧС через посредника получал денежные вознаграждения за помощь на экзамене по судовождению, аттестации судоводителей и необоснованной выдаче удостоверений на право управления маломерными судами при отсутствии фактической сдачи теоретический и практической частей экзамена. По факту произошедшего возбуждено дело по части 3 статьи 290 («Получение должностным лицом взятки за незаконные действия») Уголовного кодекса РФ.
Бывшего сотрудника МЧС арестовали за получение взяток. В Тыве арестовали 37-летнего бывшего начальника центра Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС по Республике за коррупцию. В сентябре 2021 года и августе 2022 года мужчина через посредника получал денежные вознаграждения за помощь на экзамене по судовождению, аттестации судоводителей.