

lenta.ru
05.10.23 04:07
Стало известно о панике в Киеве после отставки Маккарти. Украинские официальные лица беспокоятся по поводу будущего помощи Украине на фоне отставки спикера палаты представителей Кевина Маккарти. Подробнее
Украинские официальные лица беспокоятся по поводу будущего помощи Киеву на фоне отставки спикера палаты представителей Кевина Маккарти. Об этом заявила журналистка Вероника Мелкозерова в статье для издания Politico. По ее словам, в публичных высказываниях Киев стремится принизить влияние американского политического кризиса на Украину. Однако в частных беседах господствуют страх и замешательство. «Мы сходим с ума. Это катастрофа», — сообщила Мелкозеровой депутат Верховной Рады Иванна Климпуш-Цинцадзе. Журналистка также отметила, что с уходом Маккарти вся будущая помощь США Киеву находится «в подвешенном состоянии». Ранее Палата представителей Конгресса США отправила в отставку своего спикера Кевина Маккарти. Экс-спикера обвинили в тайной сделке с президентом США Джо Байденом о дальнейшем финансировании Украины.
Стало известно о панике в Киеве после отставки Маккарти. Украинские официальные лица беспокоятся по поводу будущего помощи Украине на фоне отставки спикера палаты представителей Кевина Маккарти.