lenta.ru
09.10.23 13:03
Названная пропавшей россиянкой девушка опровергла попадание в плен ХАМАС. Елизавета Прудникова, которую в СМИ назвали пропавшей россиянкой, опровергла информацию о попадании в плен «Исламского движения сопротивления» (ХАМАС). Она рассказала, что на фестивале находилась не она, а ее сестра. Девушка также сообщила, что ни она, ни ее сестра не являются гражданками России. Подробнее
Елизавета Прудникова, которую в СМИ назвали пропавшей россиянкой, опровергла информацию о попадании в плен «Исламского движения сопротивления» (ХАМАС). Ее слова передают «Известия». Издание Mash в Telegram сообщило, что около 10 девушек были похищены солдатами ХАМАС с фестиваля электронной музыки Nature Party недалеко от города Офаким, расположенного на границе с сектором Газа. Среди них, как отмечает ресурс, были две девушки с русскими фамилиями — одна из которых Елизавета Прудникова. СМИ неверно трактовали сообщение Mash, обозначив якобы пропавших девушек, в том числе Прудникову, россиянками. Прудникова опровергла информацию о том, что ее взяли в плен боевики ХАМАС, и рассказала, что на фестивале находилась не она, а ее сестра. Информации о местонахождении, а также связи с девушкой сейчас нет. По словам Прудниковой, ее фото и данные распространили по ошибке. Она также сообщила, что ни она, ни ее сестра не являются гражданками России. Информация о том, что в списке захваченных боевиками ХАМАС девушек якобы есть россиянка Елизавета Прудникова, широко распространилась в СМИ и Telegram-каналах. Материал подготовлен при участии ресурса по борьбе с фейками «Лапша Медиа»
Названная пропавшей россиянкой девушка опровергла попадание в плен ХАМАС. Елизавета Прудникова, которую в СМИ назвали пропавшей россиянкой, опровергла информацию о попадании в плен «Исламского движения сопротивления» (ХАМАС). Она рассказала, что на фестивале находилась не она, а ее сестра. Девушка также сообщила, что ни она, ни ее сестра не являются гражданками России.