lenta.ru
10.10.23 14:08
При обстреле приграничного российского региона погиб человек. Вооруженные силы Украины дважды за день обстреляли село Поповка в Краснояружском районе Белгородской области, погиб один человек. Об этом сообщил губернатор российского региона Вячеслав Гладков. Он уточнил, что супруга погибшего получила тяжелые осколочные ранения, ее везут в белгородскую больницу. Подробнее
Вооруженные силы Украины (ВСУ) дважды за день обстреляли село Поповка Краснояружского района Белгородской области, погиб один человек. Об этом сообщил губернатор приграничного российского региона Вячеслав Гладков в Telegram-канале. «К большому горю, в результате повторного обстрела погиб мирный житель. Снаряд прилетел в частный жилой дом, пожилой мужчина от полученных травм скончался на месте», — рассказал губернатор. Он уточнил, что супруга россиянина получила тяжелые осколочные ранения, ее везут в белгородскую больницу. 7 октября в небе над Белгородской областью система противовоздушной обороны сбила три ракеты ВСУ «Точка-У». В октябре 2022 года в восьми регионах России, в том числе в Белгородской области, был введен средний уровень реагирования. Он предполагает, в частности, усиление охраны общественного порядка и повышенный уровень безопасности на энергетических объектах.
При обстреле приграничного российского региона погиб человек. Вооруженные силы Украины дважды за день обстреляли село Поповка в Краснояружском районе Белгородской области, погиб один человек. Об этом сообщил губернатор российского региона Вячеслав Гладков. Он уточнил, что супруга погибшего получила тяжелые осколочные ранения, ее везут в белгородскую больницу.