lenta.ru
11.10.23 10:11
ЦАХАЛ нанес удар по Исламскому университету в секторе Газа. Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) нанесла удар по важному оперативному и военному центру ХАМАС в секторе Газа — Исламскому университету. Уточняется, что он использовался как тренировочный лагерь для сотрудников разведки движения. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в официальном канале в Telegram. Подробнее
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) нанесла удар по Исламскому университету сектора Газа. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в официальном канале в Telegram. «Некоторое время назад истребители ЦАХАЛ нанесли удар по важному оперативному и военному центру террористической организации ХАМАС в секторе Газа — Исламскому университету. Университет использовался как тренировочный лагерь ХАМАС для сотрудников военной разведки, а также для разработки и производства оружия. ХАМАС использовал университетские конференции для сбора средств на терроризм. Университет поддерживал тесные связи с высшим руководством ХАМАС», — говорится в сообщении. В настоящее время ЦАХАЛ продолжает широкомасштабные удары в секторе Газа. Ранее ЦАХАЛ заявил об обстреле израильского блокпоста со стороны границы с Ливаном. Сообщается, что неизвестные обстреляли военный пост с помощью противотанковой управляемой ракеты (ПТУР).
ЦАХАЛ нанес удар по Исламскому университету в секторе Газа. Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) нанесла удар по важному оперативному и военному центру ХАМАС в секторе Газа — Исламскому университету. Уточняется, что он использовался как тренировочный лагерь для сотрудников разведки движения. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в официальном канале в Telegram.