

lenta.ru
11.10.23 23:08
В Финляндии начали расследование пранка Вована и Лексуса с главой МИД. МИД Финляндии начал расследование по поводу пранка Владимира Кузнецова (Вован) и Алексея Столярова (Лексус) с участием главы внешнеполитического ведомства страны Элины Валтонен, сообщает РИА Новости. «Министерство иностранных дел усиливает свои процедуры, чтобы избежать подобных ситуаций впредь», — заявили в ведомстве. Подробнее
МИД Финляндии начал расследование по поводу пранка Владимира Кузнецова (Вован) и Алексея Столярова (Лексус) с участием главы внешнеполитического ведомства страны Элины Валтонен. Об этом сообщает РИА Новости. Уточняется, что Валтонен совершила видеозвонок с пранкером. Во время разговора чиновница раскрыла общественную позицию Финляндии и взгляды на актуальные вопросы. «Министерство иностранных дел усиливает свои процедуры, чтобы избежать подобных ситуаций впредь», — отметили в ведомстве. Как отметили в ведомстве, расследование началось только спустя почти полдня после того, как о пранке сообщили российские СМИ. Ранее Вован и Лексус опубликовали запись разговора с Киссинджером. В беседе с ними политик сообщил, что главы европейских государств выступают против вступления Украины в НАТО. Он также отметил, что этот «вопрос требует тщательного изучения».
В Финляндии начали расследование пранка Вована и Лексуса с главой МИД. МИД Финляндии начал расследование по поводу пранка Владимира Кузнецова (Вован) и Алексея Столярова (Лексус) с участием главы внешнеполитического ведомства страны Элины Валтонен, сообщает РИА Новости. «Министерство иностранных дел усиливает свои процедуры, чтобы избежать подобных ситуаций впредь», — заявили в ведомстве.