

lenta.ru
12.10.23 20:09
Бывший начальник отдела российской полиции попал в колонию за покровительство. Суд в Белореченске приговорил к трех годам и трем месяцам бывшего полицейского, виновного в получении взяток за покровительство и девяти эпизодах превышения должностных полномочий. Виновный будет обязан выплатить штраф в размере более одного миллиона рублей и не сможет занимать должности представителя власти три года. Подробнее
Суд в Белореченске Краснодарского края приговорил к трех годам и трем месяцам бывшего полицейского, виновного в получении взяток за покровительство и девяти эпизодах превышения должностных полномочий. Об этом «Ленте.ру» сообщили в управлении Следственного комитета России по региону. Мужчина будет отбывать наказание в колонии общего режима. Кроме того, виновный обязан выплатить штраф в размере более одного миллиона рублей и не сможет занимать должности представителя власти сроком на три года. По данным следствия, подсудимый, занимая должность начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции полиции Белореченского района, с 2020 по 2021 год получил взятки в размере 70 тысяч рублей. За указанные денежные средства бывший полицейский сообщал учредителю местного предприятия по добыче полезных ископаемых о возможных проверках и рейдовых мероприятиях со стороны органов.
Бывший начальник отдела российской полиции попал в колонию за покровительство. Суд в Белореченске приговорил к трех годам и трем месяцам бывшего полицейского, виновного в получении взяток за покровительство и девяти эпизодах превышения должностных полномочий. Виновный будет обязан выплатить штраф в размере более одного миллиона рублей и не сможет занимать должности представителя власти три года.