

lenta.ru
17.10.23 15:10
Объяснены остановки торгов на бирже в Петербурге. По предварительным данным, причины приостановок торгов, происходивших 16 и 17 октября на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже носили технический характер, сообщили представители организации. Отмечается, что на цены и обеспечение рынка страны товарами случившееся не повлияло. Подробнее
По предварительным данным, причины приостановок торгов, происходивших 16 и 17 октября на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) носили технический характер, сообщили «Интерфаксу» представители организации. На бирже уточнили, что вместе с разработчиками программного обеспечения и поставщиками необходимого оборудования сейчас устанавливают причины случившегося. СПбМТСБ извинилась перед участникам рынка за доставленные неудобства. Также организаторы торгов объяснили, что на цены и обеспечение страны топливом и другими видами продукции приостановка работы биржи не повлияла, в том числе с учетом того, что «сделки в товарных секциях СПбМТСБ исполняются поставкой наличного товара». Одна из двух главных бирж России (наряду с Московской) два дня подряд приостанавливала торги в товарных секциях. Оба раза это случилось в 11:25. Во вторник, 17 октября, торги в товарных секциях в режиме «Двусторонний встречный аукцион» были возобновлены в полдень, пишут «Ведомости».
Объяснены остановки торгов на бирже в Петербурге. По предварительным данным, причины приостановок торгов, происходивших 16 и 17 октября на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже носили технический характер, сообщили представители организации. Отмечается, что на цены и обеспечение рынка страны товарами случившееся не повлияло.