lenta.ru
20.10.23 20:09
МИД Ливана призвал Израиль объявить о прекращении огня на 48 часов. Министр иностранных дел Ливана Абдалла Бу Хабиб призвал Израиль объявить о прекращении огня на 48 часов. Об этом сообщает телеканал CNN. По мнению Хабиба, израильская сторона усугубляет ситуацию разговорами о том, что Ливан призовут к ответственности за действия, которые будут совершаться с его территории. Подробнее
Министр иностранных дел Ливана Абдалла Бу Хабиб призвал Израиль объявить о прекращении огня на 48 часов. Об этом сообщает телеканал CNN. По мнению Хабиба, израильская сторона усугубляет ситуацию разговорами о том, что Ливан призовут к ответственности за действия, которые будут совершаться с его территории. Глава МИД добавил, что Ливан ведет переговоры с различными группами, но ситуация «неконтролируемая» и ее ход зависит от того, как будут развиваться события в Газе. Ранее армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) в своем Telegram-канале заявила, что наносит новые удары по объектам движения «Хезболла» на территории Ливана. 19 октября бригады «Аль-Кассам» (военное крыло палестинского движения ХАМАС) признало, что наносило удары по территории Израиля из Ливана.
МИД Ливана призвал Израиль объявить о прекращении огня на 48 часов. Министр иностранных дел Ливана Абдалла Бу Хабиб призвал Израиль объявить о прекращении огня на 48 часов. Об этом сообщает телеканал CNN. По мнению Хабиба, израильская сторона усугубляет ситуацию разговорами о том, что Ливан призовут к ответственности за действия, которые будут совершаться с его территории.