

lenta.ru
24.10.23 01:08
ВС России разбили элитную бригаду ВСУ «Магура» у Работино. Вооруженные Силы (ВС) России разбили элитную 47-ю бригаду Вооруженных сил Украины (ВСУ) «Магура» на запорожском направлении у Работино. Украинское подразделение было сформировано менее года назад и считалось одним из самых боеспособных, его солдаты обучались в Германии у американских инструкторов. Подробнее
Вооруженные Силы (ВС) России разбили элитную 47-ю бригаду Вооруженных сил Украины (ВСУ) «Магура» на запорожском направлении у Работино. Об этом сообщает Telegram-канал «Военная хроника». Украинское подразделение было сформировано менее года назад и считалось одним из самых боеспособных, его солдаты обучались в Германии у американских инструкторов. Российские войска организовали специальные зоны для ВСУ на участке Работино-Вербовое: украинские войска намеренно запускаются в районы с оборудованными масштабными минными полями, а местность обстреливается артиллерией. «Магура» наступала на этом участке, но не преуспела. Ей на смену пришли 116-я, 117-я и 118-я мехбригады ВСУ, а также элитная 82-я ОДШБр с бронетранспортерами Stryker и танками Challenger 2. Но ВСУ были вынуждены снова бросить в бой «Магуру». В результате потери 47-й мехбригады с учетом регулярного вливания свежих сил приближаются к свыше трех тысяч человек, то есть больше ее штатной численности. Ранее сообщалось, что в элитной 47-й отдельной механизированной бригаде ВСУ «Магура» начался разлад из-за проблем с руководством. Разлад связан с конфликтами старших офицеров, обвиняющих друг друга в неправильном управлении бригадой.
ВС России разбили элитную бригаду ВСУ «Магура» у Работино. Вооруженные Силы (ВС) России разбили элитную 47-ю бригаду Вооруженных сил Украины (ВСУ) «Магура» на запорожском направлении у Работино. Украинское подразделение было сформировано менее года назад и считалось одним из самых боеспособных, его солдаты обучались в Германии у американских инструкторов.