lenta.ru
25.10.23 08:02
Шойгу оценил ситуацию в зоне СВО. Обстановка в зоне проведения спецоперации показывает, что у Вооруженных сил Украины (ВСУ) все меньше возможностей на поле боя. Об этом заявил глава Минобороны Сергей Шойгу, его цитирует ТАСС. По его словам, за последние три-четыре недели много военнослужащих были взяты и захвачены в плен. Подробнее
Обстановка в зоне проведения спецоперации показывает, что у Вооруженных сил Украины (ВСУ) все меньше возможностей на поле боя. Об этом заявил глава Минобороны Сергей Шойгу, его цитирует ТАСС. По его словам, за последние три-четыре недели много военнослужащих были взяты и захвачены в плен, некоторые из них сами сдались российским бойцам. Шойгу также добавил, что у российских военных появились комплексы, которые за пять дней позволили сбить 24 украинских самолета в зоне спецоперации. Ранее президент России Владимир Путин, оценивая обстановку в зоне СВО, заявил, что контрнаступление ВСУ не имеет успеха, а потери противника в ходе военных действий огромные — они превышают российские в восемь раз.
Шойгу оценил ситуацию в зоне СВО. Обстановка в зоне проведения спецоперации показывает, что у Вооруженных сил Украины (ВСУ) все меньше возможностей на поле боя. Об этом заявил глава Минобороны Сергей Шойгу, его цитирует ТАСС. По его словам, за последние три-четыре недели много военнослужащих были взяты и захвачены в плен.