

lenta.ru
27.10.23 11:05
Пытавшегося отравить российских летчиков тортом и алкоголем попросили арестовать. Следователь направит в суд ходатайство об аресте обвиняемого в совершении теракта, пытавшегося отравить выпускников летного училища в Армавире тортом и алкоголем с ядом. Вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу 33-летнему уроженцу Мелитополя будет рассматривать Армавирский городской суд. Подробнее
Следователь направит в суд ходатайство об аресте обвиняемого в совершении теракта, пытавшегося отравить выпускников летного училища в Армавире тортом и алкоголем с ядом. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе управления Следственного комитета России по Краснодарскому краю. Вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу 33-летнему уроженцу Мелитополя будет рассматривать Армавирский городской суд. Мужчина проживает с 2015 года на территории России. По данным следствия, он доставил алкоголь и кондитерское изделие, напичканные большой дозой медицинского препарата, на праздничное мероприятие выпускников Армавирского высшего военного авиационного Краснознаменного училища летчиков (АВВАКУЛ). Эксперты установили, что опасная концентрация лекарств в составе кондитерского изделия была способна вызвать остановку сердца. Название лекарственного препарата, высокая доза которая была использована при готовке отравленного торта, эксперты предпочитают не называть. 22 октября выпускники летного училища в Армавире собрались в ресторане, чтобы отметить 20-летие со дня выпуска. В ходе празднования к офицерам приехал курьер и передал 20-килограммовый десерт и ящик с алкоголем.
Пытавшегося отравить российских летчиков тортом и алкоголем попросили арестовать. Следователь направит в суд ходатайство об аресте обвиняемого в совершении теракта, пытавшегося отравить выпускников летного училища в Армавире тортом и алкоголем с ядом. Вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу 33-летнему уроженцу Мелитополя будет рассматривать Армавирский городской суд.