

lenta.ru
30.10.23 19:05
Нетаньяху прокомментировал возможность отставки. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что не собирается уходить в отставку, так как сейчас основной целью его пребывания на посту является война с ХАМАС. «Призывы к прекращению огня означают призывы к тому, чтобы уступить ХАМАС, терроризму и варварству. Этого не будет», — подчеркнул премьер. Подробнее
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что не собирается уходить в отставку, так как сейчас основной целью его пребывания на посту является война с палестинским радикальным движением ХАМАС. Его слова приводит ТАСС. «Единственные, кого я намерен „отправить в отставку“, — это ХАМАС. Мы „отправим их в отставку“, на свалку истории. Это моя цель, это моя ответственность, и к этому я веду страну», — подчеркнул премьер. По словам Нетаньяху, Израиль не согласится на прекращение огня точно так же, как «Соединенные Штаты не согласились бы на перемирие после бомбардировки Перл-Харбора или после террористической атаки 11 сентября». Ранее бывший президент США Дональд Трамп заявил сторонникам, что хочет отставки Нетаньяху. 7 октября израильская армия сообщила, что палестинские радикалы из сектора Газа обстреляли ракетами территорию Израиля. В ответ на ракетные обстрелы Армия обороны Израиля объявила о начале военной операции в Газе.
Нетаньяху прокомментировал возможность отставки. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что не собирается уходить в отставку, так как сейчас основной целью его пребывания на посту является война с ХАМАС. «Призывы к прекращению огня означают призывы к тому, чтобы уступить ХАМАС, терроризму и варварству. Этого не будет», — подчеркнул премьер.