

lenta.ru
03.11.23 10:10
Повзрослевший тигренок отказался от самостоятельной жизни в российской тайге. Повзрослевший тигренок отказался вступать в самостоятельную жизнь и вернулся к тигрице-матери Желтобокой, выследив ее в тайге. Как объяснил охотовед, директор хозяйства Александр Баталов, обычно повзрослевшие тигрята покидают мать через полтора года жизни — к этому моменту они достигают максимальных размеров. Подробнее
Повзрослевший тигренок отказался вступать в самостоятельную жизнь и вернулся к тигрице-матери Желтобокой, выследив ее в тайге. Об этом со ссылкой на кадры фотоловушек в лесоохотничьем хозяйстве «Дурминское» пишет «Хабаровский край сегодня». Как объяснил охотовед, директор хозяйства Александр Баталов, обычно повзрослевшие тигрята покидают мать через полтора года жизни — к этому моменту они достигают максимальных размеров и уже умеют охотиться самостоятельно. Согласно данным фотоловушек, двое тигрят покинули Желтобокую, однако один из них, предположительно, молодая самочка, через некоторое время вернулся к ней. «Желтобокая — очень заботливая мать. Даже такого явно выросшего тигренка у нее "лапа не поднимается" прогнать», — заключил Баталов. Ранее подготовившийся к зиме упитанный амурский тигр попал на видео. В заповеднике «Земля леопарда» рассказали, что специализация тигров — охота на крупных копытных животных, однако при случае они могут полакомиться рыбой, лягушками, птицами и мышами, едят и плоды растений.
Повзрослевший тигренок отказался от самостоятельной жизни в российской тайге. Повзрослевший тигренок отказался вступать в самостоятельную жизнь и вернулся к тигрице-матери Желтобокой, выследив ее в тайге. Как объяснил охотовед, директор хозяйства Александр Баталов, обычно повзрослевшие тигрята покидают мать через полтора года жизни — к этому моменту они достигают максимальных размеров.