lenta.ru
04.11.23 03:09
Оценены суточные потери ВСУ на купянском направлении. ВСУ за сутки на купянском направлении потеряли до 125 бойцов, сообщил начальник пресс-центра группировки «Запад» Сергей Зыбинский. По его словам, российские военные уничтожили на данном направлении два 122-миллиметровых артиллерийских орудия Д-30, радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы и пункт боепитания. Подробнее
Вооруженные силы Украины (ВСУ) за сутки на купянском направлении потеряли до 125 бойцов. Об этом РИА Новости сообщил начальник пресс-центра группировки «Запад» Сергей Зыбинский. По его словам, российские военные уничтожили на данном направлении два 122-миллиметровых артиллерийских орудия Д-30, радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы AN/TPQ-36, пункт боепитания и минометный расчет. Авиация нанесла удары по пунктам временной дислокации и скоплениям живой силы, 3 ноября подполковник Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко сообщил, что потери ВСУ на купянском направлении стали превышать численность поступающих свежих сил. Военный эксперт подсчитал, что эта тенденция сохранится в течение десяти дней, то командование ВСУ почти лишится сил и средств для удержания российских войск на этом участке.
Оценены суточные потери ВСУ на купянском направлении. ВСУ за сутки на купянском направлении потеряли до 125 бойцов, сообщил начальник пресс-центра группировки «Запад» Сергей Зыбинский. По его словам, российские военные уничтожили на данном направлении два 122-миллиметровых артиллерийских орудия Д-30, радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы и пункт боепитания.