lenta.ru
08.11.23 01:09
Озвучено число пострадавших от обстрела Донецка и Макеевки силами ВСУ. За минувшие сутки три человека погибли, еще 30 оказались ранены в результате обстрела со стороны Вооруженных мил Украины (ВСУ) Донецка и Макеевки. Число пострадавших, среди которых есть подростки, озвучили в представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации (СЦКК). Подробнее
За минувшие сутки три человека погибли, еще 30 гражданских оказались ранены в результате обстрела со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) Донецка, Горловки и Макеевки. Число пострадавших озвучили в представительстве Донецкой народной республики (ДНР) в Совместном центре контроля и координации (СЦКК). В представительстве за прошедший день зафиксированы 57 случаев ведения огня украинскими подразделениями. Пострадавшие получили ранения разной степени тяжести, среди них оказались трое подростков 2006 и 2007 года рождения. Также в ходе обстрелов в ДНР были повреждены 13 домов и восемь объектов гражданской инфраструктуры. Ранее стало известно, что ВСУ обстреляли Горловку 7 ноября кассетными снарядами «натовского» калибра 155 миллиметров. Россия запросила срочное заседание Совета Безопасности ООН из-за ударов Украины по Донецку.
Озвучено число пострадавших от обстрела Донецка и Макеевки силами ВСУ. За минувшие сутки три человека погибли, еще 30 оказались ранены в результате обстрела со стороны Вооруженных мил Украины (ВСУ) Донецка и Макеевки. Число пострадавших, среди которых есть подростки, озвучили в представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации (СЦКК).