

lenta.ru
08.11.23 21:08
В США назвали необходимой войну с Украиной. Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен ответил на призывы американского сенатора Рэнда Пола найти способы завершения конфликта на Украине. «Я отстаиваю точку зрения, сводящуюся к тому, что в данном случае война является необходимой», — подчеркнул он. Подробнее
Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен ответил на призывы американского сенатора Рэнда Пола найти способы завершения конфликта на Украине. Его слова приводит ТАСС. На слушаниях в комитете по иностранным делам Сената Конгресса США О'Брайен подчеркнул, что американская администрация считает необходимой войну в случае с Украиной. «Ну, сенатор, я не отстаиваю точку зрения, заключающуюся в том, что война — это хорошо. Я отстаиваю точку зрения, сводящуюся к тому, что в данном случае война является необходимой», — подчеркнул представитель Госдепа. Чиновник призвал власти поддержать запрос на предоставление Киеву дополнительной крупной финансовой помощи. В противном случае Вашингтону придется потратить намного больше средств на оборону, отметил он. Ранее в США рассказали об израсходовании почти всех средств для Украины. Координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби уточнил, что Вашингтон потратил 96 процентов финансов, предназначенных для Киева.
В США назвали необходимой войну с Украиной. Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен ответил на призывы американского сенатора Рэнда Пола найти способы завершения конфликта на Украине. «Я отстаиваю точку зрения, сводящуюся к тому, что в данном случае война является необходимой», — подчеркнул он.