

lenta.ru
10.11.23 19:09
Россиянин обменял в здании банка 85 миллионов рублей и получил фальшивые доллары. Бизнесмен из Подмосковья обменял 85 миллионов рублей на доллары в банке и получил фальшивые купюры вместо настоящих денег. Потерпевший приехал на встречу с человеком, представившимся помощником одного из членов правления, для обмена валюты по выгодному курсу. Позже выяснилось, что злоумышленник не является сотрудником. Подробнее
Бизнесмен из Подмосковья обменял 85 миллионов рублей на доллары в банке и получил фальшивые купюры вместо настоящих денег. Об этом сообщает Baza. По данным издания, все произошло 9 ноября в здании на улице Ефремова в Москве. Потерпевший приехал на встречу с человеком, представившимся помощником одного из членов правления банка, для обмена валюты по выгодному курсу и передал ему 85 миллионов рублей. Тот забрал деньги, принес бизнесмену крупную пачку «долларов» в банковской пластиковой упаковке и вышел для оформления документов. Спустя 10 минут мужчина решил проверить купюры и заметил, что они поддельные. Он сразу обратился к сотрудникам службы безопасности, которые пояснили, что злоумышленник не является работником банка — он только на время арендовал депозитарий. Ранее в Москве кассирша забрала у клиента 18 миллионов рублей и сбежала из обменника.
Россиянин обменял в здании банка 85 миллионов рублей и получил фальшивые доллары. Бизнесмен из Подмосковья обменял 85 миллионов рублей на доллары в банке и получил фальшивые купюры вместо настоящих денег. Потерпевший приехал на встречу с человеком, представившимся помощником одного из членов правления, для обмена валюты по выгодному курсу. Позже выяснилось, что злоумышленник не является сотрудником.