

lenta.ru
10.11.23 20:09
«Калашников» начал поставки поглощающей ИК-лучи формы. Компания «Триада-ТКО» начала поставки обновленных всесезонных комплектов полевого обмундирования (ВКПО 3.0) с верхней частью из ткани, поглощающей инфракрасные лучи, сообщили в концерне «Калашников». Куртки и брюки костюмов изготовили из износостойких материалов. Об этом сообщает ТАСС. Подробнее
Компания «Триада-ТКО» (входит в концерн «Калашников») начала поставки обновленных всесезонных комплектов полевого обмундирования (ВКПО 3.0) с верхней частью из ткани, поглощающей инфракрасные лучи. Об этом сообщили в пресс-службе концерна, передает ТАСС. «ООО "Триада-ТКО" (концерн "Калашников") начало поставки обновленной версии костюмов демисезонных и утепленных из состава ВКПО 3.0 в адрес заказчика. (…) Теперь на куртках костюмов демисезонного и утепленного добавлены погоны, которых не было в предыдущей версии ВКПО 3.0. Помимо этого, верхняя часть костюмов выполнена из ткани с ИК-ремиссией», — говорится в сообщении. В концерне отметили, что демисезонный костюм состоит из куртки и брюк из высокоэластичного в четырех направлениях износостойкого немембранного материала. Брюки оснащены вставками для защиты коленных суставов и дополнительными карманами. В состав утепленного костюма входит куртка и брюки-самосбросы из износостойкого материала с мембранным покрытием. Костюм получил синтетический утеплитель, обеспечивающий термоизоляцию и сохраняющий свои свойства после компрессии и намокания. В сентябре в концерне «Калашников» сообщили, что «Триада-ТКО» поставила более 100 тысяч комплектов зимней формы из состава ВКПО 3.0 для военнослужащих. О начале поставок всесезонных комплектов ВКПО 3.0 стало известно в мае. «Триада-ТКО» разработала комплект совместно со специалистами вещевого управления департамента ресурсного обеспечения Минобороны России.
«Калашников» начал поставки поглощающей ИК-лучи формы. Компания «Триада-ТКО» начала поставки обновленных всесезонных комплектов полевого обмундирования (ВКПО 3.0) с верхней частью из ткани, поглощающей инфракрасные лучи, сообщили в концерне «Калашников». Куртки и брюки костюмов изготовили из износостойких материалов. Об этом сообщает ТАСС.