lenta.ru
14.11.23 10:04
«Жена не хочет, чтобы я попал на утилизацию» Украинский спортсмен сбежал с чемпионата мира из-за двух повесток в ВСУ. Украинский спортсмен Артур Билан, принимавший участие в чемпионате мира по уличной рыбалке в Италии в составе сборной Украины, сбежал с соревнований. По его словам, Билан сбежал, когда все спали. «Артур Билан после неудачного выступления на ЧМ в составе сборной Украины принял "такое тяжелое решение"», — сообщил он. Подробнее
Украинский спортсмен Артур Билан, принимавший участие в чемпионате мира по уличной рыбалке в Италии в составе сборной Украины, сбежал с соревнований. Об этом сообщил капитан сборной Даниил Лясов. По его словам, Билан сбежал, когда все спали. «Артур Билан после неудачного выступления на ЧМ в составе сборной Украины принял "такое тяжелое решение". Пока все спали и отдыхали перед дорогой домой», — написал Лясов. Билан сообщил, что сбежал из-за полученных повесток в ВСУ Перед тем как сбежать, Билан написал сообщение капитану сборной, в котором объяснил свой поступок. Лясов опубликовал скриншоты их переписки. По словам спортсмена, он принял это решение в последний момент и едет к брату. Он также рассказал, что ему уже прислали две повестки в Вооруженные силы Украины (ВСУ). Билан сообщил, что возможности «решить вопрос» с повестками у него нет. «А мы хотим жить! Тем более с братом не видимся и можем не увидеться! Это тяжело! Так что я, конечно, понимаю, что моя карьера на Украине уже закончена, но это моя жизнь, и мне в ней жить, и я сам себе судья», — написал Билан. В конце он уточнил, что отправляется на автостанцию. За месяц до этого произошел похожий инцидент с украинским футболистом Футболист украинского «Шахтера» Александр Распутько в начале октября этого года сбежал в Россию. Сообщалось, что 19-летний спортсмен исчез в неизвестном направлении после матча Юношеской лиги УЕФА в Бельгии. Незадолго до инцидента хавбек договорился с «Шахтером» о новом контракте на пять лет. Благодаря этому было принято решение включить его в заявку на матч с «Антверпеном» (2:1). Он провел на поле весь матч, после чего сбежал. В аэропорту удалось обнаружить лишь форму футболиста, согласно последним неподтвержденным данным, спортсмен попросил политического убежища в России. Распутько удалил все записи в социальных сетях и перестал отвечать на звонки.
«Жена не хочет, чтобы я попал на утилизацию» Украинский спортсмен сбежал с чемпионата мира из-за двух повесток в ВСУ. Украинский спортсмен Артур Билан, принимавший участие в чемпионате мира по уличной рыбалке в Италии в составе сборной Украины, сбежал с соревнований. По его словам, Билан сбежал, когда все спали. «Артур Билан после неудачного выступления на ЧМ в составе сборной Украины принял "такое тяжелое решение"», — сообщил он.