lenta.ru
14.11.23 16:04
Российского подростка отправили на лечение из-за нацистского приветствия. В Петербурге суд приговорил 17-летнего местного жителя к 120 часам обязательных работ и принудительному лечению у психиатра за нацистское приветствие. Подросток свою вину признал. В январе у памятника Ольге Берггольц он растоптал цветы, а потом несколько раз показал жест нацистского приветствия. Подробнее
В Петербурге суд приговорил 17-летнего местного жителя к 120 часам обязательных работ и принудительному лечению у психиатра за нацистское приветствие. Об этом «Ленте.ру» сообщили в объединенной пресс-службе судов города. Наблюдение врача и лечение у него будут проходить в амбулаторных условиях. Подросток свою вину признал. По версии следствия, 30 января у памятника поэтессе Ольге Берггольц осужденный растоптал цветы, возложенные в честь дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, а потом несколько раз показал жест нацистского приветствия. Ранее турист из Северодвинска увидел, как гость Военно-исторического музея артиллерии в Санкт-Петербурге изображает нацистское приветствие, и сдал его полиции.
Российского подростка отправили на лечение из-за нацистского приветствия. В Петербурге суд приговорил 17-летнего местного жителя к 120 часам обязательных работ и принудительному лечению у психиатра за нацистское приветствие. Подросток свою вину признал. В январе у памятника Ольге Берггольц он растоптал цветы, а потом несколько раз показал жест нацистского приветствия.