lenta.ru
15.11.23 21:06
Завершено следствие по делу Стрелкова. Следствие по делу бывшего министра обороны Донецкой народной республики (ДНР) Игоря Стрелкова (настоящее имя Игорь Гиркин) о публичных призывах к экстремизму завершено, в ближайшее время его передадут в Мосгорсуд для рассмотрения по существу. Как рассказал адвокат Александр Молохов, заседание пройдет в закрытом режиме. Подробнее
Следствие по делу бывшего министра обороны Донецкой народной республики (ДНР) Игоря Стрелкова (настоящее имя Игорь Гиркин) о публичных призывах к экстремизму завершено, в ближайшее время его передадут в Мосгорсуд для рассмотрения по существу. Об этом сообщил адвокат Александр Молохов. Его слова приводит РИА Новости. Собеседник агентства уточнил, что он уже ознакомился с материалами, сейчас проходит стадия утверждения прокурором обвинительного заключения. «После этого дело поступит в Мосгорсуд для рассмотрения в закрытом режиме», — указал он. 21 июля Мещанский суд Москвы отправил Стрелкова под арест по обвинению в призывах к осуществлению экстремистской деятельности. Игорь Гиркин (псевдоним — Игорь Стрелков) — отставной российский военный, офицер ФСБ. В 2014 году — первый министр обороны ДНР. После начала спецоперации на Украине регулярно подвергал критике деятельность Минобороны России и руководства страны. Также давал негативную оценку руководителю частной военной компании «Вагнер» Евгению Пригожину.
Завершено следствие по делу Стрелкова. Следствие по делу бывшего министра обороны Донецкой народной республики (ДНР) Игоря Стрелкова (настоящее имя Игорь Гиркин) о публичных призывах к экстремизму завершено, в ближайшее время его передадут в Мосгорсуд для рассмотрения по существу. Как рассказал адвокат Александр Молохов, заседание пройдет в закрытом режиме.