lenta.ru
            
            
       
    
    
    
    
        17.11.23 13:07
    
    
    
Российские войска за неделю нанесли 24 групповых удара в зоне спецоперации. Российские войска с 11 по 17 ноября нанесли 24 групповых удара в зоне проведения специальной военной операции (СВО). Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. В результате ударов были поражены передовые пункты управления и места размещения командного состава группы «Лиман». Подробнее
            Российские войска за прошедшую неделю нанесли 24 групповых удара в зоне проведения специальной военной операции (СВО). Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. «В период с 11 по 17 ноября Вооруженными Силами Российской Федерации нанесено 24 групповых удара высокоточным оружием и беспилотными летательными аппаратами», — говорится в сообщении. В результате ударов были поражены передовые пункты управления и места размещения командного состава группы «Лиман», группировки войск «Хортица», а также пункты временной дислокации бойцов «Азова» (запрещенная в России террористическая организация) и «Правого сектора» (запрещенная в России террористическая организация). Помимо того, также были поражены артиллерийские арсеналы, склады вооружения, техники и горючего, инфраструктура аэродромов и центр подготовки снайперов и инженерного состава Вооруженных сил Украины. Ранее в Минобороны сообщили, что Вооруженные силы России за семь дней нанесли 11 групповых ударов в зоне СВО с помощью высокоточного оружия и беспилотных летательных аппаратов. 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик.        
    
        
          
        
    
    Российские войска за неделю нанесли 24 групповых удара в зоне спецоперации. Российские войска с 11 по 17 ноября нанесли 24 групповых удара в зоне проведения специальной военной операции (СВО). Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. В результате ударов были поражены передовые пункты управления и места размещения командного состава группы «Лиман».