lenta.ru
17.11.23 17:08
Глава СК заинтересовался делом готовившей нападение на российскую школу девочки. Глава Следственного комитета (СК) Александр Бастрыкин затребовал доклад о ходе расследования уголовного дела в отношении девочки, планировавшей нападение на школу в Балашихе. Об этом «Ленте.ру» сообщили в ведомстве. Злоумышленнице предъявлено обвинение. Сейчас подросток находится под стражей. Подробнее
Глава Следственного комитета (СК) Александр Бастрыкин затребовал доклад о ходе расследования уголовного дела в отношении девочки, планировавшей нападение на школу в Балашихе. Об этом «Ленте.ру» сообщили в ведомстве. Злоумышленнице предъявлено обвинение. Сейчас она находится под стражей. Ранее стало известно, что в отношении школьницы возбуждено уголовное дело по статье о приготовлении к расправе и организации теракта. По данным Baza, в ее социальной сети сотрудники правоохранительных органов обнаружили публикации в поддержку террористического движения, а затем спецслужбы заметили, что девочка ищет предметы для возможного нападения. Ее задержали.
Глава СК заинтересовался делом готовившей нападение на российскую школу девочки. Глава Следственного комитета (СК) Александр Бастрыкин затребовал доклад о ходе расследования уголовного дела в отношении девочки, планировавшей нападение на школу в Балашихе. Об этом «Ленте.ру» сообщили в ведомстве. Злоумышленнице предъявлено обвинение. Сейчас подросток находится под стражей.