

lenta.ru
20.11.23 08:08
Капитана осудили на пять лет колонии за отказ служить в Российской армии. Иркутский гарнизонный военный суд приговорил к 5,5 года лишения свободы капитана Тимофея Копейкина за отказ служить в Российской армии. Подсудимый признан виновным по статье 339 УК РФ («Уклонение от службы в Вооруженных силах России»). Он будет отбывать наказание в колонии строгого режима. Суд лишил его звания. Подробнее
Иркутский гарнизонный военный суд приговорил к 5,5 года лишения свободы капитана Тимофея Копейкина за отказ служить в Российской армии. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе 2-го Восточного окружного военного суда. Подсудимый признан виновным по статье 339 Уголовного кодекса РФ («Уклонение от службы в Вооруженных силах России»), он будет отбывать наказание в колонии строгого режима. Суд лишил его воинского звания «капитан». Из материалов дела следует, что военнослужащий 18 января 2023 года не явился на службу к установленному регламентом сроку. Он остался в Иркутске, намереваясь устроиться на работу и скрываться от командования воинской части. 14 июля Копейкин был задержан.
Капитана осудили на пять лет колонии за отказ служить в Российской армии. Иркутский гарнизонный военный суд приговорил к 5,5 года лишения свободы капитана Тимофея Копейкина за отказ служить в Российской армии. Подсудимый признан виновным по статье 339 УК РФ («Уклонение от службы в Вооруженных силах России»). Он будет отбывать наказание в колонии строгого режима. Суд лишил его звания.