gardenista.com
9 часов 33 минуты назад
Архитекторы превратили сложный наклонный двор с дренажным каналом в многоуровневый сад с бассейном, террасами и местными растениями.
Участок у дома в Остине сначала казался неудобным: через склон проходил канал для отвода дождевой воды, а пространство вокруг дома было трудно использовать.
Ландшафтный архитектор предложил встроить бассейн в склон и сформировать несколько террас. Так вода стала медленнее проходить через участок и фильтроваться в посадках, а двор получил больше удобных зон для отдыха.
Местные и устойчивые к климату растения, включая пальму, бамбуковый мюли и серебристую копытень, сделали композицию более живой. В саду также посадили эхинацеи, рудбекии и подсолнухи, чтобы привлечь опылителей.
Архитекторы превратили сложный наклонный двор с дренажным каналом в многоуровневый сад с бассейном, террасами и местными растениями.