Мыло моими руками
Все, что Вы увидите на этой доске создано моими руками
Развернуть
Подгруженный файл

Эту овечку можно сделать как одноцветной, так и разноцветной. Попробуйте с одноцветной овечки.
Нарежьте кубиками основу, она может быть как прозрачной, так и непрозрачной, уложите кубики мыла в пластмассовый стакан и поставьте в микроволновую печь, не забывая помешивать. В «жидкое» мыло надо добавить масло-основу (оливковое) одну столовую ложку, краситель, как в нашем случае коричневый и эфирное масло «Миндаль». Все хорошо размешиваем и заполняем форму мылом. Сверху взбрызгиваем спиртом.
Подгруженный файл

Ставим мыло на стол, чтобы оно немного остыло, после этого его можно убрать в холодильник.
В первой статье я подробно описывала материалы и инструменты, так вот я забыла написать о таком немаловажном «инструменте» как микроволновая печь», вернее о том, чем ее можно заменить. Что делать, если ее нет? Все очень просто, замените водяной баней. Процесс получается более долгим, но и более надежным, ваше мыло не закипит, а это очень важно.
Подгруженный файл

Рога и мордочка
Дайте мылу остыть, взбрызните спиртом и налейте белую массу, для этого потребуется два, а то и три этапа. Заливаем рога и мордочку, последнюю можно залить свело оранжевым или светло-бежевым цветом. Не забывайте взбрызгивать поверхность мыла спиртом. Очистите от мыла те участки, которые заливаются другим цветом, используя зубочистку (верный помощник).
Подгруженный файл

«Туловище»
Соберите все мыло в один стакан, это сделать легко либо руками отделите мыло от стенок, либо поставьте в печь и разогрейте. Не кипятите!!! В разогретое мыло добавьте еще синий краситель, эфирное масло и залейте туловище овечки до краев формы. Взбрызните спиртом и поставьте остывать.