povarenok.ru
            
            
       
    
    
    
    
         05.12.2014, 15:40:48
    
    
    
Куриные котлетки "Новомихайловские" - кулинарный рецепт Подробнее
Куриные котлеты "Новомихайловские"
            
    
        Ингридиенты
    - Филе куриное — 1 шт
 - Крылья куриные — 2 шт
 - Масло сливочное — 2 ст. л.
 - Сливки — 3 ст. л.
 - Соль (морская по вкусу)
 - Перец черный (молотый по вкусу)
 - Желток яичный — 1 шт
 - Сухари панировочные / Панировка — 4 ст. л.
 
Инструкция
    - Филе помыть, обсушить, зачистить от пленок. Из крылышек вырезать косточки, оставить немного мяса на кончике, чтобы хорошо держалась на котлете, зачистить, чуть приварить.
 - В оригинальном рецепте предлагается накрыть филе пленкой, хорошо отбить скалкой до состояния фарша, удалить оставшиеся пленки. Я этого не делала, поскольку блендер смелет мясо в фарш более чем отлично. Филе нужно нарезать небольшими кусками, добавить сливочное масло, его должно быть 20% от общего веса фарша.
 - Смолоть настолько мелко, как это только возможно. По чуть-чуть добавлять сливки и хорошо вымешать фарш. Посолить, поперчить.
 - Смочить руки в воде, сформировать котлетки, воткнуть косточку, отправить в морозильную камеру на 30 минут.
 - Взбить желток, добавить в него чуть сливок. Смазать им котлеты, обвалять в панировочных сухарях, обжарить в небольшом количестве оливкового масла до золотистости. Переложить в форму для запекания и довести до готовности при 180*С в режиме конвекции 15-20 минут.
 - Если будете отмечать праздник с родителями, можно обернуть косточку салфеткой, как это делали во времена их молодости в ресторанах;) Приятного!
 
    Куриные котлетки "Новомихайловские" - кулинарный рецепт