

povarenok.ru
06.12.2014, 19:13:03
Салат «Сельдь под шубой» Идея оформления! Подробнее
Салат "Сельдь под шубой"
Ингридиенты
- Свекла (небольшие) — 2 шт
- Морковь — 2 шт
- Лук красный — 1 шт
- Соевый соус (Киккоман) — 1 ст. л.
- Яйцо куриное — 5 шт
- Сельдь (филе) — 4
- Майонез (у меня домашний, рецептов которого на сайте достаточно)
- Лук зеленый (маленький) — 1 пуч.
Инструкция
- Лук почистить и нарезать небольшими кубиками
- А теперь СЕКРЕТИК: Замариновать в соевом соусе "Киккоман". Лук получился достаточно необычным по вкусу и придал салату особенные нотки!!!
- Пока маринуется лук, при помощи пароварки сварить свеклу и морковь, у меня ушло до полной готовности 40 минут!
- Сварить яйца
- Филе сельди нарезать небольшими кусочками
- Чтоб сформировать салат, я воспользовалась формой для большого кулича. Первым нижнем слоем выкладываем сельдь.
- Замаринованный в соевом соусе красный лук
- Яйца почистить, разделить белок и желток. Белок нарезать небольшими кубиками
- Выложить белок на лук. Свежеприготовленный майонез я выложила в полиэтиленовый пакет, сделала маленькую дырочку, чтобы делать им тоненькую сеточку.
- Раскрошить желток, выложить на белок, сделать сеточку домашним майонезом
- Нарезать зеленый лук, разделить на 2 равные части, сделать слой из лука
- Далее первым делом из отварной моркови и свеклы при помощи формочек для печенья вырезать цветочки для украшения салата. Потом все остатки свеклы и моркови натереть на терке. Таким образом, у меня не получилось остатков от вырезки цветочков, и все продукты пошли в салат без выброса в мусорку!!! Если вы готовите салат за сутки до подачи, то вырезанные украшения желательно плотно закрыть прямо в тарелке пищевой пленкой и украсить салат уже непосредственно перед подачей, чтобы украшения казались свежими и красивыми. Не переживайте, это действие не займет много времени!
- Выложить слой моркови, сеточку из майонеза.
- Слой свеклы, сеточку. Завершить слоем зеленого лука и украсить салат ранее вырезанными фигурками цветов из свеклы и моркови.
Салат «Сельдь под шубой» Идея оформления!