edimdoma.ru
05.03.2015, 13:40:55
Баклажаны, фаршированные овощами и сыром | Кулинарные рецепты от «Едим дома!» Подробнее
Баклажаны, фаршированные овощами и сыром
Ингридиенты
- крупные баклажаны - 2 шт.
- помидоры консервированные в собственном соку - 225 г
- сыр проволоне - 150 г
- вчерашний белый хлеб - 3 куска
- помидоры черри - 5 шт.
- лук красный - 1 шт.
- пармезан - 50 г
- чеснок - 2 зубчика
- масло оливковое - 4 ст. л.
- орегано - 1 ч. л.
- перец черный молотый - 1/4 ч. л.
- соль морская - 1/4 ч. л.
Инструкция
- На весь экран # шаг 1/15Духовку предварительно разогреть до 200°С.
- На весь экран # шаг 2/15Баклажаны разрезать вдоль пополам, ложкой вынуть мякоть, стараясь не повредить кожицу.
- На весь экран # шаг 3/15Мякоть баклажанов мелко нарезать.
- На весь экран # шаг 4/15Лук почистить и нарезать тонкими полукольцами.
- На весь экран # шаг 5/15Чеснок почистить, раздавить плоской стороной ножа и крупно нарезать.
- На весь экран # шаг 6/15Хлеб измельчить в блендере в крошку.
- На весь экран # шаг 7/15Сыр проволоне натереть на крупной терке.
- На весь экран # шаг 8/15Разогреть в сковороде 2 ст. ложки оливкового масла и обжарить лук и чеснок до золотистого цвета.
- На весь экран # шаг 9/15Выложить в сковороду мякоть баклажана, посолить, поперчить, добавить орегано, перемешать (если нужно, добавить оливкового масла) и обжаривать 5–7 минут.
- На весь экран # шаг 10/15Отправить к баклажанам консервированные помидоры без сока, размять их и дать массе прогреться, затем добавить 1 ст. ложку хлебных крошек, поперчить, посолить, перемешать и снять с огня.
- На весь экран # шаг 11/15Всыпать сыр проволоне и еще раз все перемешать.
- На весь экран # шаг 12/15Пармезан натереть на мелкой терке и смешать с оставшимися хлебными крошками.
- На весь экран # шаг 13/15Помидоры черри нарезать тонкими кружками.
- На весь экран # шаг 14/15Небольшой глубокий противень выстелить фольгой, плотно выложить лодочки из баклажанов и наполнить их овощной начинкой.
- На весь экран # шаг 15/15Посыпать баклажаны пармезаном с сухарями, сверху выложить нарезанные помидоры черри, сбрызнуть оставшимся оливковым маслом и отправить в разогретую духовку на 25–30 минут. поделиться фото 5.0согласны?
Баклажаны, фаршированные овощами и сыром | Кулинарные рецепты от «Едим дома!»