

09.12.2013, 14:59:24
Окончил Гатчинский педагогический техникум, учился в Ленинградском педагогическом институте, откуда был исключён за выступление против закрытия одного из храмов , служил псаломщиком в Тосно,в Свято-Никольском храме села Ремда . Был арестован, находился в тюрьме «Кресты», отбывал заключение в лагере в Сыктывкаре. После освобождения преподавал в сельских школах. 8 февраля 1942 был рукоположен (целибатом, то есть в безбрачном состоянии) в сан диакона, с 15 февраля 1942 — священник.
Окончил Гатчинский педагогический техникум, учился в Ленинградском педагогическом институте, откуда был исключён за выступление против закрытия одного из храмов , служил псаломщиком в Тосно,в Свято-Никольском храме села Ремда . Был арестован, находился в тюрьме «Кресты», отбывал заключение в лагере в Сыктывкаре. После освобождения преподавал в сельских школах.
8 февраля 1942 был рукоположен (целибатом, то есть в безбрачном состоянии) в сан диакона, с 15 февраля 1942 — священник.