

webspoon.ru
11.08.2017, 12:22:03
Песто по-сицилийски с домати Подробнее
Песто по-сицилийски
Ингридиенты
- Базилик зелёный свежий 1 пучок
- Масло оливковое Extra Virgin 60 мл
- Орехи кедровые 50 г
- Перец чёрный молотый 1 щепотка
- Помидоры 500 г
- Соль 3 щепотка
- Сыр Пармезан 70 г
- Сыр рикотта 150 г
- Чеснок 1 зубчик
Инструкция
- Для приготовления песто вам понадобятся помидоры, рикотта, сыр Пармезан, кедровые орешки, оливковое масло, перец, соль, базилик и чеснок.
- Помыть помидоры и нарезать их. Если вы используете обычные помидоры, то нужно удалить белую часть и выжать немного лишнюю жидкость.
- Положить помидоры в кухонный комбайн, добавить свежий базилик. Количество базилика зависит от ваших вкусов.
- Добавить тёртый сыр Пармезан, кедровые орешки, соль, перец.
- Перемешать в комбайне на средней скорости, до получения однородной массы. Добавить рикотту и оливковое масло. Можно использовать домашнюю рикотту или использовать несладкий творог.
- Ещё раз перемешать в комбайне, до получения однородного соуса. Добавить соль и перец по вкусу, если требуется. Соус Песто по-сицилийски нужно употребить в течении 1-2 дней, или его можно разлить в небольшие контейнеры и заморозить.
Песто по-сицилийски с домати