

edimdoma.ru
23.09.2017, 8:03:50
Торт с черносливом. Ингредиенты: чернослив, пшеничная мука, сливочное масло Торт с черносливом. Ингредиенты: чернослив, пшеничная мука, сливочное масло | Кулинарный сайт Юлии Высоцкой: рецепты с фото Подробнее
Торт с черносливом
Ингридиенты
- пшеничная мука - 180 г
- сливочное масло - 120 г
- сахар - 50 г
- яичные желтки - 2 шт.
- соль морская - 1 щепотка
- крупный чернослив без косточек - 12 шт.
- апельсины - 1 шт.
- сахарный песок - 80 г
- яйца куриные - 1 шт.
- яичные желтки - 2 шт.
- сливки - 300 мл
- молоко - 75 мл
- коньяк - 2 ст. л.
- сахарная пудра - 1 ст. л.
- чай черный - 2 ч. л.
- сливочное масло - 1 ч. л.
- ванильный экстракт - 1 ч. л.
Инструкция
- На весь экран # шаг 1/12Духовку предварительно разогреть до 180°С.
- На весь экран # шаг 2/12Черный чай залить 50 мл кипятка и дать настояться.
- На весь экран # шаг 3/12С апельсина широкой лентой срезать цедру, выжать из него сок.
- На весь экран # шаг 4/12В настоявшийся чай добавить коньяк, апельсиновый сок и цедру и замочить в нем чернослив.
- На весь экран # шаг 5/12Муку перемешать со щепоткой соли.
- На весь экран # шаг 6/12Приготовить тесто: 120 г сливочного масла взбить с 50 г сахара, ввести муку с солью, затем 2 желтка и вымешивать, пока не получится однородное шелковистое тесто. Завернуть его в пищевую пленку и отправить на 1 час в холодильник.
- На весь экран # шаг 7/12Поместить тесто между двумя листами бумаги для выпечки и раскатать в тонкий пласт, затем выложить в смазанную оставшимся сливочным маслом разъемную форму, так чтобы получился корж с бортиком.
- На весь экран # шаг 8/12Сверху положить лист бумаги для выпечки и присыпать его горохом. Выпекать в разогретой духовке 20–25 минут, затем бумагу с горохом снять.
- На весь экран # шаг 9/12Яйцо соединить с 2 желтками, добавить оставшийся сахар, ванильный экстракт и все вместе взбить.
- На весь экран # шаг 10/12Сливки с молоком прогреть, влить в яичную массу и слегка взбить.
- На весь экран # шаг 11/12Выложить на пропекшийся корж чернослив, залить все сливочно-яичным кремом.
- На весь экран # шаг 12/12Уменьшить температуру духовки до 150°С и выпекать еще 20–25 минут. Остывший торт присыпать сахарной пудрой. поделиться фото 4.5согласны?
Торт с черносливом. Ингредиенты: чернослив, пшеничная мука, сливочное масло Торт с черносливом. Ингредиенты: чернослив, пшеничная мука, сливочное масло | Кулинарный сайт Юлии Высоцкой: рецепты с фото