Сначала филе солиться, где-то на 10-24 часа, затем соль смываетя (быстро) обсушивается салфеткой, затем чеснок, специи и заворачивается в рулет. Положить в морозилку, брать и резать из морозилки. Вкуснотища!!!
Девочки,еще проверенный и простой рецепт:замороженную скумбрию(я покупаю без головы)режу на 3-4 кусочка,обваливаю в соли(как при засолке сала),и оставляю солиться ровно 3часа 40 мин.Под проточной водой отмываете от соли,просушиваете салфеткой и великолепная малосольная рыбка готова к употреблению!я еще люблю лучок сверху маринованный.рыбу перед засолом разморозить!!!!Попоробуйте,ну очень вкусно,и без особых хлопот!
Ничего рецепт,скумбрия - рыба для ленивых, а я ее солю с солью, немного уксуса, специи,растительное мосло, на кусочки и можно через 2 часа употреблять.
Комментарии