

edimdoma.ru
14.05.2019, 12:15:00
Шарлотка с английским ванильным кремом. Ингредиенты: яйца куриные, сахар, мука Нежнейший десерт, окруженный "дамскими пальчиками", с начинкой из англиского крема, который по вкусу напоминает не холодное мороженое... Блаженство!!!:) Подавать можно с любым ягодным джемом или соусом... Подробнее
Шарлотка с английским ванильным кремом
Ингридиенты
- "Дамские пальчики" или Савоярди:
- 3 яйца
- 90 г сахара
- 80 г муки
- или готовых 20 штук
- ************************************
- Английский крем:
- 200 мл молока
- 4 желтка
- 90 г сахара
- ванилин
- 10 г желатина
- 300 мл сливок 35-38%
- *************************************
- форма диаметром 15 см
Инструкция
- На весь экран # шаг 1/17Кому не повезло, печем печенье "Дамские Пальчики" сами. Отделить белки от желтков...
- На весь экран # шаг 2/17Взбиваем белки до устойчивой пены.
- На весь экран # шаг 3/17Постепенно, по столовой ложке, добавляем сахар и снова хорошо взбиваем...белки должны быть жесткими!!! **Старайтесь ориентироваться по фото, если добились нужной консистенции, переходите к следующему шагу...**
- На весь экран # шаг 4/17По одному добавляем желтки и продолжаем взбивать еще некоторе время.
- На весь экран # шаг 5/17Через сито вводим в тесто муку и лопаточкой хорошо перемешиваем снизу-вверх...
- На весь экран # шаг 6/17Возьмите п/э пакет и положите его внутрь миски одним из углов...
- На весь экран # шаг 7/17...раскройте и выложите тесто. Таким способом вы аккуратно и достаточно удобно наполните пакет:)
- На весь экран # шаг 8/17Завязать пакет. Противень застелить пергаментной бумагой, припылить немного мукой (удобно через сито)... Отрезать уголок пакета шириной 1-1,5 см.
- На весь экран # шаг 9/17Отсадить тесто в виде палочек одной длины. Выпекать при 220 градусах 8 минут!
- На весь экран # шаг 10/17Готовые палочки посыпать сахарной пудрой или можно непосредственно перед выпеканием посыпать сахаром.
- На весь экран # шаг 11/17Палочки остудить и выложить ими форму с боков и на дне выложить в форме цветка...Если нужно подрезать (а нужно обязательно боковые - срезать закругления и выложить прямой стороной к цветку на дне)...**Я дополнительно саму форму выложила пергаментной бумагой - дно и бока**
- На весь экран # шаг 12/17Молоко, желтки и сахар поставить на водяную (паровую) баню (на кипящий чайник) и варить до загустения минут 10... Все время быстро помешивать венчиком (я пользуюсь вилкой)!
- На весь экран # шаг 13/17Снять с пара, добавить ванилин и размешать.
- На весь экран # шаг 14/17Желатин залить небольшим количеством воды (на половину пальчика или пальчик в высоту), размешать и поставить в сотейник с водой и нагревать на среднем огне... Когда растворится, добавить к молочно-яичной смеси, размешать и охладить до комнатной температуры.
- На весь экран # шаг 15/17Взбить сливки.
- На весь экран # шаг 16/17Подмешать охлажденный крем к сливкам и хорошо размешать,можно на низкой скорости миксера.
- На весь экран # шаг 17/17Вылить крем в подготовленную форму, срезать лишнюю высоту печенья, если нужно, поверх уложить оставшимися кусочками или крошками от печенья и поставить охлаждаться часа на 2-3 в холодильник... После застывания перевернуть на блюдо и украсить по желанию... P.S. Сейчас я бы сделала совсем наоборот - выложила бы цветок поверх залитого крема, потому как мой цветок исчез под слоями заплывшего крема видимо потому, что недостаточно плотно его уложила) и вам советую! на фото это видно.. Жаль, могло бы быть красиво! Пришлось выкручиваться с помощью украшения:) поделиться фото 4.5согласны?
Шарлотка с английским ванильным кремом. Ингредиенты: яйца куриные, сахар, мука Нежнейший десерт, окруженный "дамскими пальчиками", с начинкой из англиского крема, который по вкусу напоминает не холодное мороженое... Блаженство!!!:) Подавать можно с любым ягодным джемом или соусом...