dzen.ru
19.01.2020, 12:03:14
Осторожно - гриб Зеленушка! Смертельно опасный деликатес. Как среди людей нет-нет да и проявится человек с гнильцой, так и в богатом разнообразии съедобных грибов, время от времени, разоблачаются тихие убийцы. Токсичность большинства известных ядовитых грибов в достаточной степени очевидна, поскольку отравление неизбежно наступает вскоре после их употребления. Однако же отдельные виды этого, ещё недостаточно изученного, царства живой природы свои,
Осторожно - гриб Зеленушка! Смертельно опасный деликатес. Как среди людей нет-нет да и проявится человек с гнильцой, так и в богатом разнообразии съедобных грибов, время от времени, разоблачаются тихие убийцы.
Токсичность большинства известных ядовитых грибов в достаточной степени очевидна, поскольку отравление неизбежно наступает вскоре после их употребления.
Однако же отдельные виды этого, ещё недостаточно изученного, царства живой природы свои,